5(2x+1)=3x+47 (решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.

10x+5=3x+47

10x-3x=47-5

7x=42

x=6

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

Х=6

Объяснение:

10Х+5=3Х+47

10Х-3Х=47-5

7Х=42

Х=42÷7

Х=6