0,36x^2−289 разложите на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

(0,6x − 17)(0,6x + 17)

Объяснение:

Здесь всё очень просто.

Воспользуемся формулой сокращённого умножения, а именно формулой разности квадратов a^2 − b^2 = (a − b)(a + b).

Тогда исходное выражение может принять следующий вид:

0,36x^2−289 = (0,6x − 17)(0,6x + 17).