Найди значение выражения 5*2^13*4^11-16^9/(3*2^11)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

Ответ:4/9

Объяснение:

5*2^13*2^22-2^36/27*2^33 = 5*2^35-2^36/27*2^33 = (5-2)*2^35/27*2^33 = 3*2^2/27 = 4/9