2cos0°5sin(-90°)+4tg(-180°)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

Ответ: так как cos 0=1, sin(-90)=-1, tg(-180)=0, тогда исходное выражение перепишем как 2*1*(-5)+4*0=2-5=-3.

Объяснение: