Який тиск на дно посудини чинить шар гасу товщиною 0.5м?Густина гасу = 800 кг/м2(метр квадратний)


Ответы на вопрос

Отвечает Натокина Дарья.

Відповідь:

Давление на глубине h вычисляется по формуле:

p = ρ*g*h.

Средняя плотность керосина:

ρ = 800 кг/м³

Тогда давление на дно:

p = 800*10*0,50 = 4000 Па

Пояснення: