2cos0°-5sin90°)+4tg(-180°) Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Софья.

Ответ: cos 0=1, sin 90=1, tg(-180)=0. Тогда исходное выражение перепишем как 2*1-5*1+0=2-5=-3.

Объяснение: