Вес легковой автомашины равен 41кн. Площадь опоры каждого колеса равна 50мс2 Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

50 см²=0.005м², р=G/S= 41000/4*0.005= 2050000 Па =2.05МПа