Розкладіть на множники квадратний тричлен 2х^2 – 6х – 8


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Объяснение:

 {2x}^{2}  - 6x - 8x = 2( {2x}^{2}  - 3x - 4) = 2( {x}^{2}  + x - 4x - 4) = 2(x(x + 1)  - 4(x + 1)) = 2(x + 1)(x - 4) \\