ДАЮ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ Макар написал полный квадрат, а потом спрятал последнее число. Отгадайте

число. x^2-mx+?

Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.

x^2-mx+ \; ?\, =x^2-2\cdot \frac{m}{2}\cdot x+\Big(\frac{m}{2}\Big)^2=x^2-mx+\frac{m^2}{4}=(x-\frac{m}{2})^2

Спрятанное число   \frac{m^2}{4}  .