5sin90°+2cos0°-2sin270°+10cos180°​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.

Ответ:

-1

Объяснение:

sin90° = 1

cos 0 ° = 1

sin 270°= - 1

cos 180°= - 1

5×1+2×1-2×(-1)+10×(-1) = 5+2+2-10=-1