Розв’яжіть рівняння 4 t ( t − 2 ) + t 2 = 6 t + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.

Ответ:

t1 = -0,2; t2=3

Объяснение:

5 {t}^{2}  + t - 15t - 3 = 0 \\ (5t + 1)(t - 3) = 0 \\ 5t + 1 = 0  \: \:  t1 =  - 0.2 \\ t - 3 = 0 \:  \: t2 = 3

Отвечает Firsova Daria.

Ответ:

два дійсних кореня

Объяснение:

4 t ( t − 2 ) + t 2 = 6 t + 3

4t^{2} -8t +2 = 6 t + 3

4t^{2} -8t +2 - 6 t + 3=0

4t^{2}-14t-1=0

D=-14^{2}-4*4*(-1)

D=212