20 БАЛЛОВ График квадратичной функции y=8,94x²−13  пересекает ось Y в

точке H. Определи неизвестную координату точки H(0;y).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

Ответ:

Так как координата x точки H = 0, то подставим в уравнение функции x=0 и найдём y: y=8,94*0 - 13;

y= -13

Ответ: y= -13

Отвечает Бейсембина Сабина.

Ответ:

У=-13

Объяснение:

Нам известна координата х в точке пересечения, х=0, Подставим

У=8,94*0²-13=-13, значит координата у в точке пересечения равна у=-13