Розв’яжіть рівняння: (4 – 5х)(16 + 20 х + 25 х 2) + 5х (5х - 2)(5х + 2) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкин Андрей.

Ответ:

x = 3

Объяснение:

(4 – 5х)(16 + 20 х + 25 х ^2) + 5х (5х - 2)(5х + 2) = 4

64 - 125x^3 +5x(25x^2 - 4) = 4

64 - 125 x^3 +125x^3 - 20x = 4

64 - 4 = 20x

20 x = 60

x = 3