Реши задачу двумя способами. По левую сторону аллей деревья растут в 2 ряmда по25 деревьев в

ряду, по правую — в 3 ряда по25 деревьев в ряду. Сколько всего растёт деревьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 1. 25×2=50-деревьев на левой стороне

2.25×3=75-девев.на правой стороне

3. 50+75=125-всего

Или

2) 2+3=5 - всего рядов

25×5=125-всего деревьев

Ответ:125 деревьев

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

1) 2×25=50(д.) - растёт по левую сторону.

2) 3×25=75(д.) - растёт по правую сторону.

3) 50+75=125(д.) - всего деревьев.

Ответ: всего растёт 125 деревьев.

2 способ:

1) 2+3=5(р.) - всего.

2) 5×25=125(д.)

Ответ: всего растёт 125 деревьев.