Прошу помогите с двумя заданиями!Пожалуйстааа 1.По левую сторону аллеи деревья посажены в 3 ряда,по

18 деревьев в ряду.а по правую-в 2 ряда,по 18 деревьев в ряду.Сколько всего посадили деревьев? 2.В двух коробках 40 карандашей.В одной из них на 6 карандашей меньше,чем в другой.Сколько карандашей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
3*18=54
2*18=36
36+54=90
Ответ к первому заданию 90.
в первом 23, во втором 17
Отвечает Ястребцев Стас.
1.1)18*3=44(д.)-с лева. 2)18*2=36(д.)-с права. 3)44+36=80(д.)-всего. 2.40:2-6=14(к.)