Помогите, пожалуйста. Известно, что три седьмых числа на 8 больше, чем две седьмых. Найдите число.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.
Пусть само число - х. Тогда : 3/7х=2/7х+8 1/7х=8 х=56 Ответ: это число - 56
Отвечает Бербат Виталий.
2/7X+8=3/7X
3/7X-2/7X=8
1/7X=8
X=7*8
X=56