По левую сторону аллеи деревья посажены в 3 ряда, по 18 деревьев в ряду, а по правую в 2 ряда по 18

деревьев в ряду. Сколько всего посадили деревьев? а) Составьте по условию два числовых выражения. б) Решите задачу. Сделайте пожалуйста очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

3 р. по 18 дер.  -  слева

2 р. по 18 дер.  -  справа

? дер.  -  всего


а) выражения:

18 * 3 (дер.)  -  слева

18 * 2 (дер.)  -  справа

Решение:

б) 18 * 3 = 54 деревьев - слева

   18 * 2 = 36 деревьев - справа

   54 + 36 = 90 деревьев - всего

Выражением:   18 * 3 + 18 * 2 = 90