Выведи формулу разности кубовРаскрой скобки(а - 2) - (а? + 2а + 22) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

Объяснение:

a^3 - b^3 = (a - b)*(a^2 + ab + b^2) - формула разности кубов

Вывод:

(a - b)*(a^2 + ab + b^2) = a^3 - ba^2 + ba^2 - ab^2 + ab^2 - b^3 = a^3 - b^3

(а - 2) - (а? + 2а + 22) =​ a - 2 - а^2 - 2a - 22 = -a^2 - a - 24