Решите квадратное уравнение 2x2−13x+15=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

1.5; 5

Объяснение:

Решим уравнение методом разложения на множители:

2x^2-13x+15=0\\2x^2-10x-3x+15=0\\2x(x-5)-3(x-5)=0\\(x-5)(2x-3)=0\\x=5\\x=1.5

Отвечает Сергеев Ваня.

Решение в приложении