Помогите пожалуйста решить Число −13 является корнем уравнения 6x2+bx−3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Відповідь:

корень уравнения это "Х" ,

Х = -13

Пояснення:

6х2+bx-3=0

6*(-13 * -13) + b(-13) -3 =0

6*169 + b(-13) -3 = 0

b(-13) = 3-1014

b(-13) = -1011

b=-1011/-13

b=77.7692308 или 77 целых и десять тринадцатых (Обычным дробом)