Стоимость билета в музей составляет 443 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 6%. Определи, какую

сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:2578,26

Объяснение:

1)443:100=4,43(руб)-1%

2)4,43•6=26,58(руб)-скидка

3) 443-26,58=416,42(руб) цена билета пенсионерам

4)416,42•3=1249,26(руб) за пенсионеров

5)443•3=1329(руб) люди не пенсионеры

6)1329+1249,26=2578,26(руб) всего