Разложите многочлен на множители. Какой коэффициент будет вынесен за скобку? 0,1a^4b – 2,7ab^4


Ответы на вопрос

Отвечает Зимичева Алина.

    0,1a^4b-2,7ab^4=0,1ab(a^3-27b^3)=

=0,1ab(a^3-(3b)^3)=0,1ab(a-3b)(a^2+3ab+9b^2)

Ответ:  0,1ab*(a-3b)(a^2+3ab+9b^2)