Игральную кость бросают 302 раза. Найдите вероятность того, что в сумме выпадает 3 очка. Ответ

округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

0,02

Объяснение:

6 : 302

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:

Объяснение:

Число элементарных исходов равно n = 6 * 6 = 36.

Подсчитаем количество благоприятных исходов: сумма выпавших очков равна 3: {1;2}, {2;1} - два варианта , т.е. m = 2

искомая вероятность: P = m/n = 2/36 = 1/18 = 0.06