Определи величины углов треугольника NLM,

если ∡ N : ∡ L : ∡ M = 4 : 3 : 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

Ответ:

n : l : m = 4/5 : 3/5 : 1 = 0.8 : 0.6 : 1

m + n + l = 180

m + 0.8 * m + 0.6 * m = 180

2.4*m = 180

m = 75

l = 0.6 * 75 = 45

n = 0.8 * 75 = 60