2x^2+5x+2=0Разложите на множители.​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

D=b^2-4ac=5^2-4*2*2=25-16=9,тогда x1=(-b+кореньD)/2a=(-5+3)/4=-1/2,а x2=(-b-кореньD)/4=(-5-3)/4=-2

Тогда,разложение выглядит так:a(x-x1)(x-x2)=1.2(x+1/2)(x+2)