в две одинаковые бочки можно залить 40 литров воды сколько сколько литров воды можно залить в 4

битона если в один битон вмещается на 5 литров меньше чем в одну бочку

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

60 литров

Пошаговое объяснение:

1)40:2=20(л.)-воды вмещается в одну бочку

2)20-5=15(л.)-воды вмещается в один битон

3)15*4=60(л.)-можно залить в 4 битона