1. Какие из данных уравнений не является квадратным? а) х² =0. б) х²+ х=0. в) х³+ х =0. г) х²+х–2

=0. 2. Решите уравнение 9х-х²=0. а) -3; 0; 3. б) 0; 3. в) -3; 3. г) 0; 9. 4. Какое из данный не имеет корней? а) х²-5х-2=0. б)х²-5х+2=0. в) х²-2х+5=0. г) х²+2х-5=0. 5. Сколько корней имеет уравнение 6х+13х+5=0? а) Два. б) Бесконечно много. в) Ни одного. г) один. 6. Найдите корни уравнения х²+4х-21=0. а) 7; -3. б) -7; 3. в) -7; -3 г) 3; 7. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.

1.

в) потому что квадратным уравнением является уравнение в котором есть только вторая степень

2.

г)

9х-х²=0

х(9-х)=0

т.к. произведение равно 0, то один из множителей равен 0:

1. х=0

2. 9-х=0

х₁=0 исходя из высказывания

найдем 2 решив второе уравнение

9-х=0

9=х

х₂=9     Ответ: (0;9)

3.

в) т.к. дискриминант отрицательный

х²-2х+5=0

D=(-2)²-4*1*5=-16

4.

г) один, так как уравнение линейное содержит одно неизвестное

6х+13х+5=0

19х=-5

х=-5/19

Ответы:

1-в

2-г

3-в

4-г