В первой ёмкости на 2 л молока больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

14 л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров молока в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ:

во второй ёмкости x молока

в первой x+2

стало во второй x+14

в первой x-12

уравнение x+14=2(x-12)

x+14=2x-24

x-2x=-14-24

-x=-38

x=38

в первой ёмкости 38+2=40

во второй 38