В первой ёмкости на 4 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

14 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости ... литра(-ов) жидкости, а во второй ёмкости ... литра(-ов) жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

в первой ёмкости 38 литров  жидкости,  

а во второй ёмкости 34 литраов  жидкости.

Объяснение:

пусть х л- во второй емкости

тогда (х+4) л - в первой емкости

(Х+4) - 14 л    -  стало в первой емкости

х +14 л - стало во второй емкости

составим уравнение

((х+4) - 14 ) * 2 = х+14

(х-10) * 2 = х +14

2х - 20 = х +14

х = 34 - 34 литра - во второй емкости

34+4 = 38 литров - в первой емкости