В первой ёмкости на 4 л молока больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

14 л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.Сколько литров молока в каждой ёмкости?Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) молока, аво второй ёмкости литра(-ов) молока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егерь Денис.

Ответ:

В первой ёмкости 19 л молока, а во второй ёмкости 15 л молока

Объяснение:

Ёмкость №1 = y1

Ёмкость №2 = у2

y1 = x + 4 / 2

y2 = x - y1

2(x + 4 - 14) = x + 14

2x + 8 - 28 = x + 14

x = 34

y1 = 19

y2 = 15