В заданном уравнении вырази переменную a через b: 2a+9b=25 (Знак и число введи в первое окошко ,

а букву - во второе без пробелов.) а= 12,5 [ ][ ]

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

a=12,5-4,5b

Объяснение:

2a+9b=25

2a=25-9b

a=25/2-9b/2

a=12,5-4,5b