В заданном уравнении вырази переменную a через b: 5a+9b=40.(Знак и число введи в первое окошко, а

букву — во второе без пробелов.)a=8​

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

Ответ:

5a+9b=40\\5a=40-9b\\a=\frac{40-9b}{5} \\a=\frac{40}{5}-\frac{9b}{5}  \\a=8-1,8b

a=8 при:

8=8-1,8b\\b=0