В заданном уравнении вырази переменную a через b: 5a+9b=10. (Знак и число введи в первое окошко,

а букву — во второе без пробелов.) a=2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Жанат.

Ответ:

б=0

Объяснение:

так как а уже известно 2, значит 5*2=10,но у нас ещё есть 9б значит 9умножаем на ноль а это всегда будет 0 то получится такое решение

5*2+9*0=10

Отвечает Тюнин Серёжа.

Объяснение:

9b=10-5a

b=(10-5a)/9