Реши уравнение: 44z2+3=(4z+1)(11z+4).


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Объяснение:

44z+2+3=(4z+1)(11z+4)

44z+5=44z^2+16z+11z+4

44z-44z^2-27z=4-5

17z-44z^2=-1

-44z^2+17z+1=0

D=289+176=465

D=√465=примерно 21

z1=-17-21/-88=-38/-88=19/44

z2=-17+21/-88=4/-88=-1/22