Реши уравнение: 44z2+3=(4z+1)(11z+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1/27 ≈ 0,04

Объяснение:


Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

1)\frac{19}{44} ; 2)-\frac{1}{22}

Объяснение:

44z+2+3=(4z+1)(11z+4)

44z+5=44z^2+16z+11z+4

44z-=44z^2-27z=4-5

17z-44z^2=-1

-44z^2+17z+1=0

D=289+176=465

D=√465 ≈ 21

z1=-17-21/-88=-38/-88= \frac{19}{44}

z2=-17+21/-88=4/-88= -\frac{1}{22}

Я неуверен , но я бы так решал.