(2z^2+11z)^2-23(2z^2+11z)+126=0помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
(2z²+11z)²-23(2z²+11z)+126=0
2z²+11z=v
v²-23v+126=0  D=25
v₁=9  v₂=14
2z²+11z=9   2z²+11z-9=0  D=193  x₁=(-11+√193)/4  x₂=(-11-√193)/4
2z²+11z=14  2z²+11x-14=0  D=233  x₃=(-11+√233)/4  x₄=(-11-√233)/4.