Помогите решить уравнения, используя метод введения новой переменной (t²+8t)²+19(t²+8t)+84=0

(t²+9t)²+22(t²-9t)+112=0 (2z²+11z)²-23(2z²+11z)+126=0

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.
3) пусть 2z^2+11z=x, то x^2-23x+126
D=529-504=25
D=5
x1=23+5/2=14
x2=18/2=9