Выбери пару натуральных чисел, которая удовлетворяет уравнению x+y=15 . Ответ: (−6;22) (0;16)

(11;4) (−9;−6) (3;5) (17;−3)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

пара (11; 4) удовлетворяет данному уравнению

Объяснение:

х + у = 15

Подставим значения х и у в данное уравнение

1) - 6 + 22 = 16 - не удовлетворяет

2) 0 + 16 = 16 - не удовлетворяет

3) 11 + 4 = 15 - удовлетворяет

4) -9 - 6 = - 15  - не удовлетворяет

5) 3 + 5 = 8  - не удовлетворяет

6) 17 - 3 = 14  - не удовлетворяет