Найдите сумму первых четырех членов геометрической прогрессии (вn) ,если в1 =2 , q=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Відповідь:80

Пояснення: b2= 2*3=6

b3=6*3=18

b4=18*3=54

S4=54*3-2/3-1 = 80