Cos(π/4)-cos(3π/4) Преобразуйте выражение в продукт и найдите значение:


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

2sin\frac{\pi }{2} sin\frac{\pi }{4} =2*\frac{\sqrt{2} }{2} =\sqrt{2

Пошаговое объяснение:

По формуле разности косинусов найдем значение:

cos\frac{\pi }{4} - cos\frac{3\pi }{4}=-2sin\frac{\frac{\pi }{4}+\frac{3\pi  }{4}  }{2}  sin\frac{\frac{\pi }{4} -\frac{3\pi }{4} }{2}