3/a+a-3/a+5 выпонить действие


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

\frac{a^2+15}{a^2+5a}

Объяснение:

\frac{3}{a} + \frac{a-3}{a+5} = \frac{3(a+5) + a(a-3)}{a(a+5)} = \frac{3a+15+a^2-3a}{a^2+5a} = \frac{a^2+15}{a^2+5a}