20 БАЛЛОВ СРОЧНО Найди координаты вершины параболы y=0,5x2+8x.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.

Ответ:

у=0,5х²+8х

m= -b/2а,   m= -8/(0,5*2)= -8/1= -8.

n=у(m)=0,5*(-8)²+8*(-8)=0,5*64-64=32-64= -32.

(-8;-32) - координаты вершины параболы.

Ответ: (-8;-32).