Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 8 см и 12 см, длина бокового ребра коробки — 12 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 45 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

133!

Пошаговое объяснение:

P(1)=2*(A+b)=2*(8+12)=2*20=40 см

P(2)=2*(12+12)=2*24=48 см

40+48+45=133 см.

Ответ: 133 см.