Не выполняя построения графика функции у= 2 – х, выяснить, проходит ли график через точки с

координатами: А(1; 3); В(8; -6)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:y=2-x

A(1;3) 3=2-1 равенство не соблюдается. Функция не проходит через А.

В(8-6) и -6=2-8

Функция проходит через В

Объяснение:поставляем в уравнение координаты. Вычисляем.