Помогите срочно, пожалуйста!!! При каком значении k график функции у=kх-5 проходит через точку

А(-10;15)? 1. -5 2. 2 3. -2 4. 5

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

у=kх-5

подставляем

A(x=-10,y=15)

15=-10k-5

решаем

10k = -15-5

10k=-20

k= -20/10=-2

ответ:3.-2

сори сначала со знаками запутался

Отвечает Малинина Аня.

Ответ:

Объяснение:

подставляем,  15=к*(-10)-5,  10к=-5-15,   к=-20/10=-2,  отв 3.