(x-2)=2x+4. Помогите пожалуйста решить. Желательно не толкьо ответ но и решение. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

-6

Объяснение:

x-2=2x+4

х-2х=4+2 *х в одну сторону, числа в другую*

-x=6 *посчитать*

x=-6 *перенести знак*

Ответ: -6

Хорошего дня :)