Реши квадратное уравнение 2x2−11x+12=0. (первым вводи больший корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

Объяснение:

2x²-11x+12=0

D= b² - 4ac

D= 11² - 4*2*12= 121 - 96 =25

√D = √25 =5

x= -b ± √D/2a

x= (11+5)/2*4

x=2

x=(11-5)/2*4

x=6/8

x=3/4