ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ 35Б Выразите х через у и у через х: х+у=7; 2х+у=8;

у-х=-8. К каждому уравнению должно быть два выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

1) \left \{ {{x = 7-y} \atop {y = 7-x}} \right.

2) \left \{ {{x= (8-y)/2} \atop {y = 8-2x}} \right.

3) \left \{ {{x = y+8} \atop {y = x-8}} \right.