Водный мотоцикл за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние,

что и за 4ч по течению реки. Найдите собственную скорость водного мотоцикла, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

2x+3(x-3)=4(x+3)

2x+3x-9=4x+12

5x-4x=12+9

1x=21

X=21

Ответ:собственная скорость водного мотоцикла 21 км/ч.