Разложите на множители многочлен: 8b^3+77+44b+14b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

8b³ + 77 + 44b + 14b² = (8b³ + 14b²) + (44b + 77) = 2b²(4b + 7) + 11(4b + 7) = (4b + 7)(2b² + 11)